Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Двухполосные трассы «новой Москвы» расширят

Развивать дорожную инфраструктуру прирезанных к столице территорий начнут с реконструкции развязок МКАД с Киевским и Калужским шоссе.
Полная версия

Как рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, слова которого приводятся на сайте Стройкомплекса столицы, «необходимо предусмотреть коридоры для строительства дорог. Мы предполагаем, что между Киевским и Калужским шоссе появится еще одна продольная трасса. Кроме того, нами внесено предложение о строительстве новой поперечной дороги на участке Солнцево-Бутово-Видное».

Сейчас, по словам Жидкина, уже идет работа над проектом развязок на пересечении Киевского и Калужского шоссе с МКАД, а в следующем году начнется их реконструкция.

Кроме того, Владимир Жидкин сообщил, что в «новой Москве» планируют расширить все  двухполосные трассы. Средства на реконструкцию первой из них - дороги между Мамыри и Саларьево - появятся в Адресной инвестиционной программе 2013 года.

«Конкретные сроки строительства объектов транспортной инфраструктуры на новых территориях будут определены после разработки проектной документации. Однако я считаю, что дороги рядом с МКАД нужно построить в 2014 году», – сказал руководитель Департамента.

Ранее сообщалось, что город намерен строить развязки только с направленными съездами, которые минимизируют возможность образования пробок. Такие развязки сейчас строятся на Варшавском и Каширском шоссе. Появятся они и на МКАД.

Подпишитесь на «За рулем» в

19.11.2012
Поделиться: