Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Куда уходят деньги за парковку автомобилей в Москве, будет разбираться СКР

Евгений Шульц намерен выяснить, кому водители платят деньги за платные парковки в центре Москвы. По его данным, они уходят на счет фирмы, зарегистрированной на Кипре. Он уже подал заявление в Следственный комитет России, и, как сам блогер сообщил в прямом эфире «Русской службы новостей», заявление к рассмотрению приняли.
Полная версия

На днях «За рулем.РФ» поделился со своими читателями скандальной информацией, которую раскопал пользователь ЖЖ Александр  Евсин (интернет-псевдоним - Евгений Шульц). Шульц выяснил, что платежи за парковку в Москве, перечисляемые посредством СМС, отправляются на счет фирмы ООО «Городские мобильные системы», которая зарегистрирована на Кипре и учреждена кипрскими компаниями. В доказательство он приводит выписки из Единого реестра юридических лиц.

Пресс-секретарь департамента транспорта столицы Жанна Терехова назвала выводы блогера не соответствующими действительности, а на сайте департамента информационных технологий Москвы появились разъяснения технических аспектов  организации и администрирования пилотного проекта платной парковки.

«Единый короткий номер 7757 предоставлен Департаментом информационных технологий для упрощения процесса мобильной оплаты парковки в рамках проведения пилотного запуска платной парковки. Номер является техническим, и платежи на него не поступают. Платежи за парковку поступают напрямую со счетов операторов мобильной связи на счет Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в управлении федерального казначейства по городу Москве», - говорится в сообщении.

Разъяснения снабдили схемой движения денег и резюме: «Правительство Москвы гарантирует безопасность и целевое назначение мобильных платежей за городские парковки, которые осуществляются с использованием Единой мобильной платформы. Порядок обработки запросов на оплату парковочных мест в зоне эксперимента исключает возможность перечисления платежей за услугу парковки третьим лицам».

Однако блогера объяснения не удовлетворили, и он сообщил в эфире РСН, что уже подал заявление в Следственный комитет России. «Это чисто обращение гражданина, что я столкнулся с такой ситуацией, заявляю о предпосылках совершения преступления, которое заключается в уводе денег в офшоры. Можно написать, на самом деле в вольной форме, главное, чтобы логично это выглядело. Это первый шаг взаимодействия со следственными органами. Его к рассмотрению приняли», - сказал блогер Шульц. И добавил, что после того, как он начал свое расследование, многие СМИ начали обвинять его в самопиаре за счет нелестных высказываний в адрес «хороших людей».

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
23.11.2012
Поделиться: