Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

На моделях Fabia и Roomster появится новый логотип

Согласно представленному в 2011 году корпоративному дизайну чешский автопроизводитель Skoda последовательно оснащает существующую модельную линейку новым логотипом. Впервые он появится на Fabia и Roomster. Кроме того, впервые в задней части кузова этих моделей разместится шильдик с названием марки. Все названия, а также дополнительные обозначения, такие как TSI и TDI, будут написаны новым шрифтом.
Полная версия

Первой моделью, на которой появился обновленный логотип, стала Skoda Citigo. Компактный лифтбек Rapid, премьера которого состоялась осенью 2012 года, также украшен новым лого. Модели Fabia и Roomster станут следующими в линейке марки Skoda, на которые разместят логотип с крылатой стрелой на черном матовом фоне. Кроме того, в написании названия марки и модели, а также дополнительных обозначений на задней части кузова будет использован новый шрифт.

Логотип появится как в интерьере, так и в экстерьере автомобиля: на капоте, задней панели, дисках или колпаках колес, руле, крышке двигателя, а также на автомобильном ключе.

Обновленный логотип – хромированная крылатая стрела – выглядит более современным в сравнении с предшественником и отражает основные элементы концепции марки Skoda.

На новом логотипе изображена стрела с крыльями, размещенная на черном матовом фоне и обрамленная хромированной линией. На новом символе марки более не будет лаврового венка и интегрированной надписи «ŠKODA».

Актуальный стиль Skoda был впервые представлен в 2011-м на автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
10.01.2013
Поделиться: