Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Hyundai будет конкурировать с Toyota на рынке коммерческих авто

Китайский рынок коммерческих автомобилей станет местом битвы корейской компании с мировым лидером - японской Toyota.
Полная версия

Накануне официально объявлено о создании совместного предприятия между корейской Hyundai и китайским автопроизводителем Sichuan Nanjun Auto. Соглашение было подписано в городе Цзыян провинции Сычуань спустя два года после первого соглашения о партнерстве.

Совместное предприятие, получившее название Sichuan Hyundai, будет выпускать коммерческие транспортные средства и двигатели. На первом этапе -  к 2014 году -  партнеры по СП планируют  завершить уже идущее строительство завода. Он спроектирован с расчетом на выпуск 160 тысяч грузовиков, 10 тысяч автобусов и 20 тысяч тяжелых двигателей в год. Размер инвестиций в производство составит 5 миллиардов 400 тысяч юаней. Долгосрочной целью партнеров является увеличение производственных мощностей до 700 тысяч автомобилей в год. Уже в этом году Sichuan Hyundai будет выпускать на  существующем заводе в Наньцзюне микроавтобус Hyundai County, который конкурирует с Toyota Coaster — его собирают по соседству на предприятии FAW Toyota.

В настоящее время Sichuan Nanjun Auto находится на 19-м месте среди китайских автопроизводителей и на 15-м среди производителей компонентов для грузовиков.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
17.01.2013
Поделиться: