Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Сеть проникли фото первого в истории трехдверного SEAT Leon – SC

В Мировую паутину просочились первые официальные фотографии трехдверного хэтчбека SEAT Leon SC, премьера которого пройдет на Женевском мотор-шоу.
Полная версия

Sports Coupe? Нет, сеатовцы, как обычно, лукавят – никакой Leon SC не спорткупе. И тем не менее нельзя проигнорировать тот факт, что трехдверный хэтчбек вышел все-таки чуть спортивнее «родственной» пятидверки, дебютировавшей на прошлогоднем автосалоне в Париже. Другой вопрос – будет ли он и в повадках ярче менее эгоистичной версии?

Пока официальных данных о модели нет, но есть подозрение, что у «Леона» с приставкой SC будет укороченный вариант колесной базы – как у Audi A3 (не Sportback). Что же касается моторов, подвесок и трансмиссий, то все это SC должен позаимствовать у просто «Леона». То есть Sport Coupe получит двигатели 1.2 TSI (86 или 105 л.с.), 1.6 TDI (90 или 105), 1.4 TSI (122), 1.8 TSI (180 л.с.) и 2.0 TDI (150 либо 184 л.с.), а выбор коробок передач останется таким же широким: будут как пяти- и шестиступенчатые МКП, так и шести- и семидиапазонные «роботы» DSG с двойным сцеплением. Предположительно, останется и два вида задней подвески – торсионная балка или «многорычажка».

Внешне SC, естественно, отличается от пятидверного хэтча, однако если смотреть на машину строго спереди или сзади, то это не так очевидно. А вот сбоку… да, это именно SC. И дело тут не только в количестве дверей. Передние створки, к примеру, длиннее, B-стойки находятся чуть ближе к корме, а C-стойки вообще другой формы. Само собой, это повлияло и на оконную линию (прежде всего, на форму задних боковых окошек).

Официальная презентация SEAT Leon SC состоится 5 марта на Женевском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
12.02.2013
Поделиться: