Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ готовится к запуску Lada Kalina 2

Производственную линию Kalina/Granta на АВТОВАЗе начали готовить к выпуску новой Lada Kalina.
Полная версия

Подготовка к производству новой Lada Kalina проходит согласно программе развития АВТОВАЗа до 2020 года и утвержденному плану производства на 2013 год. «В связи с этим на линии Kalina/Granta модернизируется оборудование перед началом серийного производства новой модели. Соответственно, изменяется порядок работы производств, что затрагивает около 800 человек, которые производили Lada Kalina», - рассказал вице-президент компании Дмитрий Михаленко агентству «Прайм».

Большая часть сотрудников займется другим производством, еще часть сотрудников временно отойдут от работы, сказал он.

Как мы уже сообщали, линия B0 (совместный проект АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan) с 4 марта перейдет с двухсменного на трехсменный график работы, а также увеличит штат сотрудников на этой линии, что позволит нарастить выпуск Lada Largus и Nissan Almera. Во второй половине 2013 года Renault планирует запустить на линии B0 две своих модели. По словам источника агентства «Прайм», одной из них может стать Logan.

Lada Kalina 2 отличается от автомобиля первого поколения не только измененными интерьером и экстерьером, но и более высоким уровнем безопасности и богатым базовым оснащением.

Автомобили Lada Kalina 2 из пилотной партии уже проходят испытания.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
26.02.2013
Поделиться: