Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Ford EcoSport для Европы приедет из Индии

Руководство концерна планирует за счет появления самого маленького кроссовера в своей линейке увеличить продажи в одном из самых доходных европейских сегментов.
Полная версия

Глава европейского подразделения Ford Стивен Оделл на проходящем в Женеве автосалоне сообщил журналистам, что представленная здесь новинка компании — кроссовер EcoSport будет поставляться на европейский авторынок из Индии.

EcoSport, созданный на новой глобальной платформе компании, выпускается на заводе Ford, расположенном в индийском городе Ченнаи. По словам Оделла, новинка появится в Европе в конце текущего года. В компании рассчитывают за счет расширения линейки кроссоверов компенсировать общее снижение продаж из-за падения спроса в странах ЕС.

В январе продажи Ford в регионе упали на 22% при 9-процентном снижении рынка. По словам Оделла, европейский рынок движется «по дну». Тем не менее в компании рассчитывают на сохранение прошлогодней доли рынка.

Сегмент кроссоверов в Европе остается единственным, где зафиксирован рост продаж, и операционная маржа здесь выше, чем в других классах. Ford рассчитывает за счет появления EcoSport вывести продажи кроссоверов до миллионной отметки к 2017 году.

Отметим, что в нашей стране у Ford действует собственный завод - «Ford Sollers Елабуга», где методом крупноузловой сборки выпускаются кроссоверы Kuga и Explorer, а в текущем году СП должно перейти на производство полного цикла.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
08.03.2013
Поделиться: