Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Китае можно будет купить автомобиль во время авиаперелета

Одна из крупнейших частных китайских авиакомпаний — Spring Airlines со следующего месяца планирует предоставить своим пассажирам возможность выбрать для покупки автомобили китайских марок прямо на борту самолета.
Полная версия

 

Представитель Spring Airlines рассказал агентству «Блумберг», что авиакомпания, базирующаяся в Шанхае, ведет переговоры с дилерами о выборе брендов и моделей, информация о которых будет представлена в самолетах. «Мы хотели начать продажи во время полетов еще несколько лет назад и посчитали, что автомобили будут подходящим товаром для наших пассажиров», — отметили в Spring Airlines.

«Покупки автомобилей очень популярны в Шанхае, и мы думаем, что у пассажиров есть много времени на борту для того, чтобы ознакомиться с подробностями разных моделей», — полагают в компании. На первом этапе информация о машинах стоимостью от 100 тысяч юаней ($16 000) будет доступна на рейсах из Шанхая, а затем, в случае популярности услуги у пассажиров, может быть распространена и на другие маршруты, при этом стюарды и стюардессы пройдут специальную подготовку по техническим характеристикам автомобилей, а потенциальные клиенты смогут получить специальные авиаскидки.

Отметим, что за первые два месяца текущего года продажи новых автомобилей в Китае увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 2,84 млн единиц. По данным китайских властей, автопарк страны составляет 240 млн машин, из которых 120 млн приходится на легковые автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
16.03.2013
Поделиться: