Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Германии начали собирать новый Mercedes S-class

Новый флагманский седан марки Mercedes-Benz – S-class с индексом W/V222 – встал на конвейер завода в немецком Зиндельфингене.
Полная версия

Компания Mercedes-Benz с гордостью объявила о старте производства нового седана S-class – вчера, 12 июня, на заводе в Зиндельфингене, который является крупнейшим предприятием концерна Daimler, состоялся торжественный запуск модели в серию. Первые машины (в версиях S 400 Hybrid, S 500 и S 350 BlueTEC Hybrid) появятся у европейских дилеров уже 20 июля – спустя два месяца после начала приема заказов. 



Подготовку к запуску нового Mercedes-Benz S-class на заводе в Зиндельфингене начали еще пару лет назад, причем только в этом году инвестиции в фабрику составят около миллиарда евро. Немцы утверждают, что только на модернизацию сборочной линиии, кузовного и штамповочного цехов уйдет в общей сложности 70, 350 и 130 миллионов евро соответственно. Мерседесовцы также сообщают, что улучшили логистику и внесли коррективы в технологический процесс сборки – это обусловлено в том числе тем, что все внешние панели «эски», включая крышу, теперь выполнены из алюминиевых сплавов. Наконец, производственники заявляют, что сумели достичь 20-процентного уменьшения расхода электроэнергии на изготовление одного автомобиля.

В прошлом году усилиями 22 тысяч рабочих на заводе в Зиндельфингене было выпущено более 420 тысяч машин моделей C-, E-, S-, CL-, CLS-class, а также CLS Shooting Brake и SLS AMG.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
14.06.2013
Поделиться: