Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Платная парковка расползается по городу

Столичные власти вошли во вкус собирания денег с автомобилистов и решили увеличить количество мест, за стоянку на которых придется платить.
Полная версия

Селиверстов переулок. Фото Олега Степаненкова

О том, что власти Москвы намерены увеличить число платных парковочных мест с 1 сентября 2013 года, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС со ссылкой на префектуру Центрального административного округа столицы: «С сентября запланирован ввод в эксплуатацию 11,5 тысячи платных парковочных мест в границах Садового кольца. Нанесение дорожной разметки и установка парковочных датчиков на 52 улицах будет завершена до 25 августа после замены асфальтобетонного покрытия».

Селиверстов переулок. Фото Олега Степаненкова

Сейчас оператор парковок ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» уже оформил документы на в ведение платной парковки на 11 участках в ЦАО: на Трубной площади, на улице Неглинная, на Москворецкой набережной, на участке от Варварки до Москворецкой улицы, в Ветошном переулке, на двух участках на Манежной улице, в Третьяковском проезде, на Земляном валу и на улице Казакова.

Эти действия подчиненных Собянина идут вразрез со сделанными ранее заявлениями о том, что власти не планируют в ближайшее время расширять территорию платных парковок.

Любопытно, что вчера таблички, уведомляющие о введении платной парковки, появились вдоль всей улицы, где располагается издательство «За рулем». Причем ни в каких списках, опубликованных Дептрансом ранее, наш адрес — Селиверстов переулок — не значился. После нескольких звонков «наверх» чиновники нас уверили, что это вышло по ошибке, и к утру все таблички чудесным образом испарились. Только вот надолго ли?

Селиверстов переулок. Фото Олега Степаненкова

 

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
18.07.2013
Поделиться: