Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Peugeot разрабатывает большой люкс-кроссовер

Согласно сведениям издания AutoВild, у будущего кроссовера Citroen линии DS примерно через пару лет появится премиальный «брат» Peugeot.
Полная версия

Кроссовер Peugeot 6008 (рендер издания AutoВild)

Журналистам авторитетного немецкого издания AutoВild стало известно, что французский концерн PSA в ближайшем времени выведет не один, а целых два больших люксовых кроссовера – к Citroen DSX7, прототип которого явился на апрельское мотор-шоу в Шанхае (он назывался DS Wild Rubis), присоединится соплатформенный паркетник Peugeot.

Кроссовер Peugeot 6008 (рендер издания AutoВild)

Модель, которую, по данным AutoВild, наделят индексом 6008, по габаритам будет близка к первому вседорожнику Citroen DS. У его концептуального варианта, напомним, колесная база равняется 2,9 м, а общая длина – 4,7 м. Моторы грядущая новинка получит от нынешних автомобилей PSA – это будут бензиновая «турбочетверка» 1.6 с отдачей 160-240 л. с. и турбодизели мощностью 135-180 сил. Любопытно, что Peugeot 6008, как и одноплатформенный Citroen, в сравнительно недорогих исполнениях может оказаться переднеприводным, а полноприводная трансмиссия на топовых модификациях будет гибридной – с электромотором на задней оси, питающимся от блока тяговых аккумуляторных батарей.

Концепткар Citroen DS Wild Rubis

О деталях стайлинга пока ничего не известно. Однако в AutoВild сообщают, что отличительными чертами 6008 станут низкая, немного ниспадающая к корме крыша и высокая подоконная линия.

По мнению репортеров AutoВild, кроссовер Peugeot 6008 дебютирует в 2015 году. О главных рынках сбыта не сообщается, но будущий DS-паркетник Citroen нацелен, прежде всего, на состоятельную публику Китая.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

30.08.2013
Поделиться: