Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Концепт Kia Track'ster пойдет в серию

Kia может решиться на запуск в серию концепта Track'ster и турбированной версии Soul.
Полная версия

Как сообщили источники портала Autoblog, если проект получит зеленый свет, то на рынке появится очень интересный конкурент MINI – модификация Soul с мотором, развивающим 204 л.с. Этот агрегат объемом 1,6 литра уже используется на «заряженных» версиях  хэтчбека Kia cee'd.

Установка такого двигателя существенно поднимет цену Soul, и это является главным препятствием и предметом раздумий в руководстве Kia. Появление под капотом у бюджетного кроссовера турбомотора обойдется покупателю в 2,5 тысячи долларов.

Другой новинкой в модельном ряду Kia может стать серийная версия концепта Track'ster. Препятствием к серийному производству пока являются объемы производственных мощностей компании, но теплый прием, с которым была встречена разработка на автосалоне в Чикаго, заставляет боссов Kia всерьез раздумывать над реализацией ее в серии.

Родственный Soul концепт Track’ster оснащен двухлитровым 250-сильным двигателем. От собрата он отличается также наличием шестиступенчатой механической коробки передач с укороченными передаточными числами, шестипоршневыми тормозными механизмами Brembo и заниженной спортивной подвеской.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
01.09.2013
Поделиться: