Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый компактный кроссовер Honda получит имя CR-U

Honda может назвать свой новый компактный кроссовер CR-U, сообщает ресурс cardekho.com. Серийную версию детройтского концепта Urban SUV должны представить в ближайшем времени. У дилеров первые товарные машины, скорее всего, появятся в следующем году.
Полная версия

Honda Urban SUV Concept

Новый компактный кроссовер Honda, который в образе предсерийного прототипа Urban SUV дебютировал почти год назад на Детройтском мотор-шоу, мог бы получить имя HR-V. Ведь именно так назывался предыдущий «мини-паркетник» марки, выпускавшийся с 1999 до 2006 год. И тем не менее, согласно сообщению портала cardekho.com, будущую новинку Honda назовут CR-U. Неужто в честь Центрального разведывательного управления США?

Honda Urban SUV Concept

Нет, конечно же, к органу гражданской и военной разведки США (CIA) грядущий городской вседорожник Honda не имеет никакого отношения. Мы полагаем, аббревиатура CR-U расшифровывается как compact recreational utility (vehicle), что в переводе на русский означает «компактный автомобиль повышенной проходимости для активного отдыха».

Honda Urban SUV Concept

Впрочем, как бы серийный аналог Honda Urban SUV ни назвали, он все равно будет близким «родственником» нового микровэна Jazz/Fit. Пятидверный кроссовер с вышеназванной моделью станут роднить шасси и, возможно, некоторые силовые агрегаты. Кстати о моторах. Вчера компания Honda объявила о выходе трех новейших турбомоторов с прямым впрыском топлива. И если «старший», двухлитровый агрегат CR-U вряд ли отрядят, то менее мощные двигатели, а именно «трешка» 1.0 и «четверка» 1.5, ему достаться могут – как и 120-сильный турбодизель 1.6.

Скорее всего, Honda CR-U дебютирует уже в ближайшее время. В продажу компактный кроссовер поступит в следующем году.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

20.11.2013
Поделиться: