Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Nissan подготовил эксклюзивную версию Qashqai

Компания Nissan выпустила новый кроссовер Qashqai в люксовой спецверсии Premier Limited Edition. Свет увидит всего 2007 машин этой серии. Заказать модель до 31 декабря 2013 года смогут только клиенты Nissan.
Полная версия

Кузов кроссовера Nissan Qashqai Premier Limited Edition может быть окрашен в один из четырех цветов – Pearl White, Night Shade, Metallic Black and Metallic Red

Трудно поспорить с тем, что в новом, втором поколении популярный C-кроссовер Nissan Qashqai стал гораздо лучше оснащенным автомобилем с претензией на премиальность, если так можно сказать о потенциально очень массовой модели. Чтобы в очередной раз подчеркнуть это, японский автопроизводитель объявил о выходе люксовой версии Premier Limited Edition, которая будет выпущена тиражом 2007 экземпляров (число объясняется годом появления «первого» Qashqai) и зарезервирована, в первую очередь, для клиентов Nissan.

 

Premier Limited Edition – это топ-исполнение Tekna плюс несколько «приятных бонусов». В перечень базового оборудования в данном случае включены полностью диодные фары (ближний и дальний свет, ходовые огни), панорамная крыша, мультимедийная система NissanConnect с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, камеры кругового обзора и комплекс средств активной безопасности Nissan Safety Shield, который следит за впереди идущим ТС, «мертвыми» зонами, степенью усталости водителя и полосностью движения, а также считывает дорожные знаки. Снаружи Qashqai Premier Limited Edition можно идентифицировать по хромированным накладкам на переднем бампере, боковых дверях и багажной створке (колесные диски – только 19-дюймовые, особого дизайна). В салоне роскошную спецверсию опознать проще – по светлым сиденьям с комбинированной отделкой кожей и искусственной замшей, черной обивке крыши, особым коврикам, а также специальным металлическим накладкам на порогах и номерной табличке подле клавиши электромеханического стояночного тормоза.

 

Мотор один – 130-сильный турбодизель 1.6, который сочетается с МКП либо вариатором, умеющим имитировать работу «автомата». Полный привод с электромагнитной муфтой, подводящей крутящий момент к управляемым колесам, идет уже в «базе».

Приятная новость заключается в том, что после 31 декабря Nissan Qashqai Premier Limited Edition будет доступен для всех желающих – само собой, если до нового года не раскупят все 2007 запланированных к выпуску машин этой спецсерии.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

25.11.2013
Поделиться: