Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Купе и AMG-версия Mercedes-Benz C-класса появятся в 2015-м

Купе Mercedes-Benz C-класса и заряженный седан C 63 AMG появятся в следующем году, выяснило издание Car ' Driver. Mercedes-Benz C 63 AMG получит битурбомотор V8 4.0 мощностью от 450 л.с.
Полная версия

Новое купе Mercedes-Benz C-класса будет сильнее отличаться от седана, чем сейчас

Самая важная глобальная премьера Детройтского автосалона-2014, а ею стала презентация нового седана Mercedes-Benz C-класса, уже отгремела. И это означает, что пора собирать информацию об очередны х премьерах «немецкого сериала». В частности, на американском мотор-шоу журналисты из издания Car & Driver разузнали кое-что об AMG-версии «цешки» и кузове купе.

Новый Mercedes-Benz C 63 AMG, скорее всего, сможет быть и со всеми ведущими – в AMG уже подсели на полноприводную «иглу», причем через несколько лет это сделает и BMW M

Главная новость заключается в том, что и мощный седан C 63 AMG, и двухдверный C-класс дебютируют относительно скоро: купе – чуть более чем через год (по прогнозам – следующей осенью), а AMG-модификацию четырехдверки представят в начале 2015-го. Согласно сведениям, которые раздобыли янки, заряженный C-класс сохранит индекс «63», и это маркетинговый ход чистой воды. Заслуженный атмосферный двигатель V8 6.2, как заявил отвечающий в AMG за товарную стратегию Тобиас Мёрс, уступит место твинтурбомотору V8 4.0, о чем ранее ходило немало слухов. Данный агрегат, который достанется и новейшему спорткару AMG GT (его якобы покажут 20 июля), будет фактически составлен из двух «четверок» 2.0, какими комплектуются модели Mercedes-Benz A/CLA/ GLA 45 AMG. Предполагается, что у следующего C 63 AMG будет примерно от 450 до 500 л.с., но разумный предел форсировки этой «восьмерки» – около 600 сил.

Мы напоминаем, что у Mercedes-Benz C-класса чуть позже появится традиционный кузов универсал, наверняка  выйдет и кабриолет, а вот снятый с производства еще в 2011 году хэтчбек CLC, скорее всего, заменят пятидверным лифтбеком по типу Audi A5 Sportback.

Подпишитесь на «За рулем» в

16.01.2014
Поделиться: