Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Зимний трек: Загуменнов выигрывает в Раменском

8—9 февраля подмосковное Раменское принимало у себя второй этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе N-1600. Победителем соревнования стал Сергей Загуменнов, неделей назад всерьез претендовавший на победу на треке под Самарой.
Полная версия

На этот раз главным конкурентом Сергею был не Кирилл Ладыгин, который пропустил этап из-за тестов в Португалии (Ладыгин в составе SMP Racing в предстоящем сезоне будет выступать в Мировом чемпионате гонок на выносливость, World Endurance Championship), а Дмитрий Брагин и Владимир Николаев. Брагин, к слову, заменил Ладыгина и выступал на LADA Kalina R2B за SMP Racing Russian Bears.

По правилам чемпионата, в 16 заездах принимали участие 16 лучших спортсменов.

Сергей Загуменнов (личный зачет, Citroen Saxo VTS) стал лучшим в квалификации, а затем одержал победу в четырех из шести заездов. Сделать это оказалось не совсем просто – соперники сильные и опытные спортсмены. Иногда приходилось полагаться и вовсе на удачу. Так, Сергей Рябов (SMP Racing Russian Bears, LADA Kalina R2B) из-за двух фальстартов, которые зафиксировала новая электронная система контроля, был исключен из заезда.

Одними из главных неудачников этапа, к сожалению, оказались опытные Евгений Аксаков (СТК «Ралли-Подмосковье», Citroen Saxo VTS) и Владимир Черевань («ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим», SEAT Ibiza R2B) – по ее итогам они заняли 6-е и 8-е места соответственно.

Вторым в соревнованиях стал самарский гонщик Владимир Николаев (SMP Racing Russian Bears, LADA Kalina R2B), третьим – Дмитрий Брагин. Всего одно очко ему проиграл Михаил Малеев (SMP Racing Russian Bears, LADA Kalina R2B), занявший четвертое место.

Третий этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе N-1600 пройдет 8—9 марта в Раменском.

1-е место - Сергей Загуменнов, 2-е место - Владимир Николаев, 3-е место - Дмитрий Брагин.

Татьяна Елисеева (СТК «Ралли-Подмосковье», LADA Kalina R2B), как и неделей ранее, стала единственной представительницей прекрасного пола среди 16 участников.

Чемпионат России в зачетной группе N-1600. II этап. Раменский ипподром. Основные заезды. Результаты: