Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Накануне запуска российского Skoda Rapid олимпийцам показали Rapid Sport

Российский дебют концептуального Skoda Rapid Sport состоялся в Сочи в рамках торжественного открытия павильона «Фольксваген Груп Рус» в Прибрежном кластере столицы зимней Олимпиады. Премьера спортивной версии бюджетного лифтбека Rapid напомнила, что серийный выпуск долгожданной новинки в Калуге начнется в конце февраля. В салонах дилеров автомобили Skoda Rapid появятся в апреле.
Полная версия

 

Яркий концепткар Skoda Rapid Sport  украсил собой павильон «Фольксваген Груп Рус» в столице XXII зимней Олимпиады и, как сообщает пресс-служба марки, будет демонстрироваться там до финиша Игр.

Впервые красно-серебристый автомобиль с агрессивным спортивным обвесом был представлен в мае 2013 года на ежегодном фестивале в Вертерзее (Werthersee), а потом предстал на подиуме автосалона во Франкфурте.

Skoda Rapid Sport

Хищный и по-настоящему боевой вид придают Rapid Sport внушительный передний бампер с широким спойлером и крупным воздухозаборником, а также 19-дюймовые колеса и расширенные колесные арки, спойлер на крышке багажника, особые задние фонари и широкий карбоновый диффузор. В интерьере спортивный характер модели подчеркивают  анатомические сиденья Recaro, «гоночный руль» и подсветка порогов.

Компания так и не раскрыла технических подробностей спортивной версии Rapid, однако мы уже знаем, что «наш» «Рапид» будет отличаться от европейской версии подвеской и двигателями.

Skoda Rapid

Продажи Skoda Rapid российской сборки откроются в апреле 2014 года. Официальный старт выпуску бюджетного лифтбека на калужском заводе  «Фольксваген Груп Рус» должны дать буквально через пару недель.

 

 

Подпишитесь на «За рулем» в

Редькина Елена
12.02.2014
Поделиться: