Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Hyundai Grand Santa Fe получил бюджетную комплектацию

Компания «Хендэ Мотор СНГ» с апреля предлагает российским покупателям семиместного полноразмерного кроссовера Grand Santa Fe, который пришел на наш рынок в январе, «входную» комплектацию стоимостью 1 699 000 рублей.
Полная версия

С января 2014 года кроссовер Hyundai Grand Santa Fe, призванный заменить не самый популярный на рынке кроссовер Hyundai ix55 и поспорить за симпатии покупателей с Toyota Highlander и Mazda CX-9, предлагался только в максимальной комплектации High-Tech.  Более доступные модификации Grand Santa Fe обещали привезти в апреле, однако версии Family 2.2 CRDi за 1 799 000 рублей и Style (1 959 000 руб. с мотором 2.2 CRDi  и 2 009 000 рублей с бензиновым 3,3-литровым) анонсировали в конце февраля.

Сегодня компания «Хендэ Мотор СНГ» объявила, что в официальных дилерских центрах марки появилась новая комплектация Grand Santa Fe – Active стоимостью 1 699 000 рублей. В этой версии полноприводный кроссовер с 2,2-литровым 197–сильным дизельным двигателем и 6-ступенчатой АКП оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, аудиосистемой с разъемами USB, AUX, фронтальными и передними боковыми подушками безопасности водителя и пассажиров, электронной системой стабилизации, задними датчиками парковки, подогревом передних сидений,  кожаной отделкой салона, руля и рукоятки КП, климат-контролем с дефлекторами обдува для второго ряда сидений, электроприводом и подогревом зеркал, хромированными элементами решетки радиатора и датчиком дождя.

Согласно данным производителя, Grand Santa Fe вместительнее, чем обычный Santa Fe третьего поколения: кузов увеличен на 225 мм, высота – на 10 мм. Это позволило обеспечить 50 мм дополнительного пространства для ног и 10 мм над головой пассажиров второго ряда сидений (в «хвосте» салона – 35 и 33 мм соответственно), а также увеличить объем багажника на 118 литров – при условии, что сиденья третьего ряда сложены.

Среди визуальных отличий Grand Santa Fe от Santa Fe – оригинальный дизайн решетки радиатора, зеркал заднего вида, передних противотуманных фар, задних фонарей и легкосплавных литых дисков. Кроме того, вместо одной сдвоенной появились две разнесенные по сторонам выхлопные трубы, а для обеспечения доступа к третьему ряду сидений изменили форму задних дверей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Редькина Елена
16.04.2014
Поделиться: