Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Datsun не будет менять название седана on-DO

Название седана Datsun on-DO японский производитель менять не намерен, несмотря на то, что оно вызвало неоднозначную реакцию у автолюбителей. Это сказал Жером Сего, глава Datsun в России.
Полная версия

В интервью «АвтоСреде» глава марки Datsun в России Жером Сего отметил, что планов менять название модели нет, так как оно отражает многонациональное наследие марки и прочно ассоциируется с японской духовной философией. Он также напомнил, что в истории автомобильной промышленности было много примеров, когда название модели, казавшееся необычным в момент запуска, позже становилось очень успешным, и привел в пример Nissan Qashqai.

Напомним, точные цены и спецификации седана on-DO назовут в начале лета, первые серийные автомобили сойдут с конвейера в июле, а дойдут до покупателей только в сентябре. Datsun on-DO будут выпускать в России, на заводе АВТОВАЗ в Тольятти. Чуть позже появится и вторая модель Datsun, которую, как и on-DO, тоже будет производить АВТОВАЗ. Уже не секрет, что второй моделью Datsun в России станет хэтчбек. Это подтвердили шпионские снимки автомобиля с эмблемой марки, которые появились на сайте официального клуба автовладельцев «Лада Калина 2». На фотографиях новинка хорошо скрыта под камуфляжными блоками, но «Калина» и фирменный дизайн Datsun в этом автомобиле угадываются сразу. По некоторым данным, хэтчбек получит имя Mi-DO. Производитель обещает, что третий продукт Datsun появится в течение ближайших трех лет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
30.04.2014
Поделиться: