Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Китайцы сделали копию бэтмобиля из металлолома

В Китае молодой бизнесмен, увлекающийся моделированием, при помощи бригады механиков смастерил копию бэтмобиля из кинотрилогии «Темный рыцарь». На проект ушло два месяца и 10 тонн металлолома.
Полная версия

Шанхайский бизнесмен Ли Вейлей вместе с четырьмя механиками сумел создать копию автомобиля Бэтмена из кинотрилогии «Темный рыцарь». 26-летний Ли потратил 70 000 юаней (около 11 200 долларов США) на то, чтобы за два месяца изготовить из подручного металлолома полноразмерную модель бэтмобиля.

Бэтмобиль из трилогии «Темный рыцарь»

 

Ширина конструкции составляет более 3 метров, а диаметр задних колес – 91 см. Как сообщает британская Daily Mail, единственное отличие китайской копии от модели, снимавшейся в фильмах, – отсутствие двигателя. Перемещаться двухтонная китайская копия может только с помощью погрузчика.

Ли Вейлей увлекается созданием моделей. По его словам, он построил дюжину копий бэтмобилей. «Две из них в Шанхае, а остальные выставлены в разных регионах страны», отметил автор.

Добавим, что в прошлом году в Великобритании на продажу с аукциона был выставлен автомобиль Бэтмена, созданный по мотивам фильма 1989 года, где роль крылатого героя сыграл Майкл Китон.  В отличие от китайской копии, британский экземпляр, на котором можно ездить по дорогам общего пользования, разгоняется до 100 км/ч менее чем за 5 секунд.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.06.2014
Поделиться: