Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mazda говорит «да» кроссоверу CX-3 и отказывается от компакта A-класса

Компания Mazda может выпустить субкомпактный кроссовер CX-3 на базе новой Mazda2, однако не будет выводить на мировой рынок модель меньше грядущего хэтчбека B-класса. Об этом поведал новый председатель правления Mazda Motor Corporation Сейта Канай, который вступит в должность 1 июля этого года.
Полная версия
Mazda Minagi Concept

Появилось очередное подтверждение тому, что кроссовер Mazda компактнее CX-5 – не миф. В недавней беседе с журналистами австралийского издания Motoring новоназначенный председатель правления Mazda Motor Corporation Сейта Канай заявил, что CX-3 на базе нового хэтчбека B-класса Mazda2 – вполне реальный проект, хотя управленец и не стал утверждать, что CX-3 точно выйдет.

Это весьма сдержанный ответ, учитывая, что CX-3, по некоторым данным, появится на рынке уже в ближайшие год-два. А вот относительно возможности пополнения модельной линейки машиной меньше грядущей Mazda2 господин Канай высказался очень прямолинейно – такого автомобиля, мол, не предвидится по экономическим причинам. Впрочем, тут стоит оговориться, что речь о глобальной модели, ведь в Японии продают и крохотные кей-кары Mazda. К тому же премиальный хэтчбек марки (Verisa) может оказаться чуть компактнее исходной «двушки» – чтобы приблизиться по габаритам к MINI.

Подпишитесь на «За рулем» в

06.06.2014
Поделиться: