Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Госдума отложила рассмотрение поправок об ОСАГО

Сегодня Госдума РФ по плану должна была рассмотреть во втором чтении поправки в Закон об ОСАГО. Однако вчера вечером стало известно, что вопрос переносится на неопределенный срок. Об этом сообщила глава думского комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина.
Полная версия

Совет Госдумы РФ на заседании в понедельник перенес на неопределенный срок рассмотрение поправок об ОСАГО, которых общественность с нетерпением ждет уже более года. Глава думского комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина отметила, что точной даты рассмотрения пока нет и, если заседание комитета по рассмотрению поправок в Закон об ОСАГО все же состоится, то оно будет только техническим.

Впрочем, в Госдуме, по информации «Известий», назревает очередной скандал на почве поправок об ОСАГО. Главу комитета по финансовым рынкам и ее зама подозревают в лоббировании интересов крупных автостраховщиков.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Банком России в срок до 1 июня обеспечить внесение изменений в законодательство, направленных на совершенствование механизмов ОСАГО. Об этом говорилось в перечне поручений президента по итогам совещания с членами правительства. Однако к сроку поручение президента выполнено не было, и более того — отложено на неопределенный срок. Бюрократические проволочки надоели и главе правительства Дмитрию Медведеву. Законопроект был неоднократно согласован между правительством, Банком России и Госдумой, но комитет Бурыкиной всегда придумывал новые претензии либо поправки, тормозящие его принятие. Эту тему собираются поднять на заседании партии и, возможно, рассмотреть вопрос о соответствии представителей «Единой России» Натальи Бурыкиной и Владислава Резника занимаемым должностям.

Затягиванием вопроса недовольны и сами страховщики. Глава ВСС Игорь Юргенс не понимает, почему это происходит, ведь на предварительных совещаниях всегда достигался компромисс.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
17.06.2014
Поделиться: