Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

На Украине недосчитались автомобилей предыдущего руководства

Часть самолетов и автомобилей бизнес-класса, находившихся у предыдущего руководства Украины, чудесным образом «исчезли». Об этом сообщил руководитель государственного управления делами Сергей Березенко.
Полная версия

Напомним, Сергей Березенко назначен на должность главы украинского госуправления делами указом президента Петра Порошенко в июне этого года. На одном из пресс-брифингов он заявил, что некоторые самолеты и автомобили, находившиеся в парке представителей прежней власти (при Викторе Януковиче), к настоящему времени исчезли. Предыдущая администрация и предыдущее руководство госуправления делами частные автомобили и самолеты, которые принадлежали частным фирмам, передавали в аренду государственному автотранспортному предприятию. Таким образом обслуживание частных автомобилей, самолетов, вертолетов фактически осуществлялось на бюджетные деньги. Речь идет о самолетах Falcon, Augusto, а также о значительном количестве автомобилей, которые после исчезновения Януковича также пропали из автопарка госуправления делами, сообщает Interfax.

В результате махинаций предыдущей власти в распоряжении президента остались лишь два вертолета Ми-8, Ан-74 и первый борт Airbus.

Между тем вчера стало известно, что второй аукцион по продаже автомобилей секретариата правительства Украины оказался удачнее первого — из 65 авто продали 27. К третьему аукциону предполагается снизить цены на автомобили в среднем на 30%.

 

 

 

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
08.07.2014
Поделиться: