Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Мощнейшим седаном в мире станет Dodge Charger Hellcat

В Dodge начали тестировать модель Charger с 717-сильным компрессорным мотором V8 6.2. Dodge Charger SRT Hellcat должен стать самым мощным серийным седаном в мире. Заднеприводную четырехдверку представят ближе к осени, а продавать ее начнут в конце года.
Полная версия

У компрессорного мотора Hemi V8 6.2 (717 л.с., 880 Нм) с полусферическими камерами сгорания усиленный блок цилиндров, кованые коленвал, шатуны и поршни, а также специальные алюминиевые головки. Думаем, для охлаждения двигателя опять придется пожертвовать одной из левых фар – вместо такой будет установлен воздухозаборник Air Catcher

На прошлой неделе мы сообщали, что концерн Fiat Chrysler Automobiles, наконец, огласил финальную отдачу наиболее производительного серийного мотора Chrysler – Hemi V8 6.2 с приводным нагнетателем, который на купе Dodge Challenger SRT Hellcat развивает 717 метрических («наших») лошадиных сил. А сейчас появилась еще одна небезынтересная новость, касающаяся исполинского двигателя. Оказывается, «самый-самый» Hemi поселится также под капотом Dodge Charger, что сделает данную модель мощнейшим серийным седаном в мире.

Тестовый прототип седана Dodge Charger SRT Hellcat

Dodge Charger SRT Hellcat (так наверняка назовут самый неистовый «Чарджер») вряд ли окажется быстрейшим седаном. Скорее всего, тут на вершине останется «лимузин» Bentley Flying Spur с 625-сильным битурбо-W12 6.0, позволяющим развивать ему 322 км/ч (штучные модели Brabus и Alpina – не в счет). Однако Charger SRT Hellcat обещает несравненно больший уровень адреналина в крови умелого водителя – задние 20-дюймовые покрышки Pirelli P Zero Nero на таких «Чарджерах», уверены, будут расходниками.

Скорее всего, Dodge Charger SRT Hellcat, как и Challenger Hellcat (на фото), будет продаваться с двумя брелоками – красным и черным. Первый ни в чем не будет ограничивать своего хозяина, а второй станет «душить» мотор до 507 л.с. Ожидается и специальный ездовой режим Valet, в котором «адская кошка» (так переводится Hellcat) должна превратиться в «ручного питомца»

Новый Dodge Charger SRT Hellcat с оригинальными аэродинамическим обвесом, а также настройками подвески, усилителя рулевого механизма и силового агрегата (будут 6-ступенчатая МКП и 8-диапазонный «автомат») дебютирует ближе к осени, а в продажу – увы, только в Северной Америке – попадет в конце года.

Подпишитесь на «За рулем» в

08.07.2014
Поделиться: