Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Москва потратит 115 млн рублей на новые плоскостные парковки

Столичные власти планируют построить свыше 100 платных плоскостных парковок на 11 тысяч машиномест, однако, по мнению экспертов, это не решит проблему с нехваткой мест для парковки в Москве.
Полная версия

Власти столицы планируют построить в городе 103 плоскостные парковки на 11 тысяч машиномест. Как сообщает сетевое издание М24, проектные работы должны завершиться к ноябрю, всего на организацию парковок будет выделено более 115 млн рублей.

Больше всего плоскостных парковок появится в центре Москвы, где будет создано 36 стоянок для 2,8 тысячи автомобилей. Паркинги оборудуют терминалами для оплаты банковскими картами, RFID-сканерами, заездными карманами и «лежачими полицейскими».

В ЦАО будет организовано 36 плоскостных парковок на 2,8 тысячи машиномест, в том числе вдоль Краснопресненской набережной, на Новом Арбате, у парка «Музеон» и на площади Революции.

В ЮВАО создадут 2755 машиномест, в СВАО – 1220, в ВАО – 1163. В Западном округе организуют почти 900 машиномест, в Южном – чуть более 500. На Юго-Западе появится 266 паркомест, на Северо-Западе – 194, на севере Москвы – 126.

В районе МКАД и промзон будут построены 17 парковок для грузовиков на 708 мест.

Эксперты, опрошенные М24, отметили, что в Москве зарегистрировано 4,5 миллиона автомобилей, а еще миллион машин ежедневно находится в столице – это автомобили жителей других регионов, которые приезжают на работу в Москву. Поэтому 11 тысяч машиномест вряд ли радикально решат проблему парковок.

Ожидается, что к концу 2016 года общее число парковочных мест в Москве вырастет вдвое и достигнет 1,6 млн.

На текущей неделе м осковские власти сообщили, что за полтора года с момента появления в столице платных парковок они пополнили городской бюджет почти на миллиард рублей. Часть полученных средств будет потрачена на ремонт дорожной инфраструктуры.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

30.07.2014
Поделиться: