Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Nissan представит рамный внедорожник на базе пикапа Navara в 2015-м

Компания Nissan готовит рамный среднеразмерный внедорожник на базе нового пикапа Navara NP300, который уже прописался на таиландском заводе в Самутпракане. Это подтвердил главный инженер проекта Navara NP300 Такаси Фукуи. Модель, которая станет конкурировать с Mitsubishi Pajero Sport и Chevrolet TrailBlazer, дебютирует в следующем году.
Полная версия

Пока в нашем расположении есть только рендеры

Со сменой ориентации модели Nissan Pathfinder, которая в четвертом поколении внезапно превратилась из рамного внедорожника в банальный кроссовер, возник важный вопрос – останется ли в линейке японской компании настоящий среднеразмерный внедорожник? И особенно актуален он именно сейчас, ведь в следующем месяце на заводе в Барселоне сойдет с конвейера последний «следопыт» старой закалки, то есть третьей генерации. В общем, томить не станем – «проходимец» на базе нового пикапа Navara NP300 у Nissan все же появится, причем в следующем году.

Скорее всего, внедорожник Nissan на базе пикапа Navara NP300 получит семиместную конфигурацию салона

Такаси Фукуи, главный инженер, отвечавший за новейший Nissan Navara NP300, подтвердил австралийскому изданию The Motor Report, что вседорожник на основе «Навары» уже почти готов. Другое дело – каким он будет. Об этом высокопоставленный японец не обмолвился, но очевидно, что будущая новинка де-факто окажется пикапом Navara NP300 с двойной кабиной, только в кузове универсал. Рамное шасси с передней пружинной подвеской на двойных поперечных рычагах останется нетронутым, а вот сзади… Помнится, у предыдущего Pathfinder была простенькая независимая конструкция, но мы не особенно удивимся, если на этот раз ее заменят неразрезным мостом, подвешенным на пружинах вместо листовых рессор, как у грузовой версии.

Пикап Nissan Navara NP300

Силовые агрегаты новый внедорожник Nissan наверняка позаимствует у соплатформенного пикапа. Это модернизированные четырехцилиндровые турбодизель 2.5 (163 л.с., 403 Н .м или 190 л.с., 450 Н .м) и бензиновый атмосферный двигатель такого же рабочего объема, а также 6-ступенчатая «механика» и 7-диапазонный «автомат». Привод, правда, будет, скорее всего, уже только полным (Navara NP300 предлагается и с задним).

Доберется ли такой Nissan до России, пока неизвестно. В нашей стране он бы поборолся за место под солнцем с похожими по концепции внедорожниками Mitsubishi Pajero Sport, Chevrolet TrailBlazer и SsangYong Rexton. А на подходе, между прочим, и полноприводник Ford на базе пикапа Ranger, который может заглянуть и к нам.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

30.07.2014
Поделиться: