Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Стартовало производство удлиненного Mercedes-Benz C-класса

Выпуск новой версии Mercedes-Benz C-класса, предназначенной для китайского рынка, начался на этой неделе на предприятии Beijing Benz Automotive Co., Ltd. (BBAC) менее чем через полгода после запуска модели нового поколения в Бремене.
Полная версия

Mercedes-Benz дал старт производству новой модели в семействе С-класса – длиннобазной версии, ориентированной исключительно на рынок Китая. Первый удлиненный автомобиль C-класса сошел с конвейера Beijing Benz Automotive Co. (BBAC) в Пекине.

Совокупный выпуск автомобилей C-, E- и GLK-класса на пекинском заводе Mercedes-Benz в 2015 году достигнет более чем 200 тысяч единиц. В следующем году к этим моделям добавится также компакт GLA-класса.

 

Производство автомобилей С-класса нового поколения на заводе Mercedes-Benz в Бремене началось в феврале 2014 года. Компания позиционирует новую «цэшку» как уменьшенную версию своего флагмана – автомобиля S-класса. Новый C-класс отличают ранее недоступные в этом сегменте инновационные опции, такие как проекционный дисплей и пневмоподвеска.

Первый удлиненный седан Mercedes-Benz C-класса получил небольшую прибавку к колесной базе. Дополнительные 8 сантиметров пошли на увеличение пространства для пассажиров второго ряда сидений. С-класс с приставкой L оснащается бензиновыми турбомоторами рабочим объемом 1,6, 2,0 и 3,0 л мощностью 156, 211 и 333 л.с. соответственно и 7-ступенчатым «автоматом» 7G-Tronic. Все 4- и 6-цилиндрвоые моторы производятся в Китае.

Между тем, по данным СМИ, планируемую ранее сборку легковых автомобилей Mercedes-Benz в России концерн Daimler отложил на неопределенное время. Отмечается. что совет директоров концерна решил более детально проработать проект. Переговоры с двумя потенциальными партнерами по локальной сборке легковых Mercedes-Benz – КАМАЗом и «МосАвтоЗиЛом» – продолжаются.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

Редькина Елена
30.07.2014
Поделиться: