Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ начал серийный выпуск Lada Priorа с «роботом»

Волжский автозавод запустил серийное производство Lada Priora с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). Продажи автомобилей с новой трансмиссией начнутся 25 октября 2014 года, стартовая цена — 395 тысяч рублей.
Полная версия

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон поблагодарил коллектив предприятия, за короткий срок освоивший новый продукт, и выразил уверенность, что АМТ понравится покупателям Lada Priora. «АМТ — это две коробки по цене одной. Это экономия топлива — Lada Priora расходует всего 6 литров на 100 километров», —  подчеркнул он.

«Робот» для Lada базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на коробку были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано самое современное программное обеспечение. АМТ позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режиме. В дальнейшем роботизированную коробку будут устанавливать и на другие модели: Kalina, Granta, Vesta.

Подробнее о том, как ведет себя Lada Priora с «роботом», читайте в материале нашего автора.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
09.09.2014
Поделиться: