Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Оригинальный Volvo XC90 возродился как XC Classic

Компания Volvo Cars показала полноразмерный вседорожник XC90 первого поколения для Китая – модель XC Classic. Такой Volvo будет официально представлен 15 сентября в Пекине, поступит в продажу в октябре (только в Поднебесной) и встанет на конвейер завода Zhejiang Geely-Volvo в Дацине.
Полная версия

Еще в середине лета компания Volvo Cars объявила о том, что полноразмерный вседорожник XC90 первого поколения хоть и покинет навсегда головное предприятие Volvo в Торсланда (производство завершилось 11 июля), продолжит свое существование в Китае, на заводе Zhejiang Geely-Volvo в Дацине. И вот на днях появилось первое изображение этой самой «возрожденной» модели, получившей имя XC Classic. Ее, к слову, покажут 15 сентября на презентации в Пекине.

Volvo XC90 первого поколения

На ходу идентифицировать Volvo XC Classic будет непросто. От глобального XC90 первой генерации он отличается едва заметными штрихами да оригинальными шильдиками. Но главное, что старый пятицилиндровый турбомотор 2.5 форсировали с 210 до 220 лошадиных сил. Привод у XC Classic будет только полным, с многодисковой муфтой подключения задней оси, а коробок передач предложат две на выбор – это 5-ступенчатые «механика» и «автомат».

Volvo XC90 первого поколения

В Поднебесной новый Volvo XC Classic появится в открытой продаже в октябре, тогда как новый XC90 прибудет туда в начале следующего года. Об экспорте «классической» модели пока молчок – он, увы, маловероятен. Но если бы в России появился такой Volvo, уверены, это была бы более громкая «новинка», нежели XC90 второго поколения, ведь у нас даже базовую версию премиум-кроссовера оценили в неподъемные 2 830 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

11.09.2014
Поделиться: