Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mercedes-Benz уличили в занижении расхода топлива

В США федеральные власти обнаружили заниженные показатели расхода топлива у некоторых моделей Mercedes-Benz. Ранее ошибки в данных расхода топлива были выявлены у 13 моделей Hyundai и Kia.
Полная версия

 

Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) после проведения аудита обнаружило ошибки в данных расхода топлива некоторых версий Mercedes-Benz С-класса. В частности, у C300 4Matic 2013-2014 м.г., получившего сертификат «автомобиль с почти нулевым уровнем выбросов», показатели расхода топлива в городском, загородном и смешанном циклах будут повышены – пробег в милях на один галлон сократится на одну милю. Новые, измененные рейтинги составят 19 м/г (12,3 л/100 км) для городского цикла, 28 м/г (8,4 л/100 км) для загородного и 22 м/г (10,7 л/100 км) в смешанном цикле.

Представитель местного подразделения Mercedes-Benz подтвердила выводы EPA, отметив при этом, что «из 70 моделей нашей линейки всего у одной обнаружен неверный расход топлива».

В EPA считают, что Mercedes-Benz в своих испытаниях при оценке топливной экономичности недооценил воздействие аэродинамического сопротивления и сопротивления качению шин.

Отметим, что ранее в США EPA выявило ошибки в данных расхода топлива у 13 моделей Hyundai и Kia, а также у автомобилей концерна Ford.

Другое исследование, проведенное в Европе некоммерческой организацией «Международный совет по чистому транспорту» (ICCT), выявило значительные расхождения между заявленными  показателями расхода топлива и данными, полученными в реальных условиях эксплуатации.

В частности, по данным ICCT, BMW указывает данные о расходе топлива, в среднем, на 30% ниже реальных. Audi занижает показатели на 28%, а Mercedes-Benz — на 26%. Данные Toyota оказались на 15% меньше реальных, а у французских PSA Peugeot-Citroen и Renault — на 16%.

Подпишитесь на «За рулем» в

02.10.2014
Поделиться: