Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Mitsubishi Lancer окажется Renault или Nissan

Компания Mitsubishi не станет выпускать собственного сменщика для седана Lancer. Вместо него появится перелицованная модель Renault или Nissan. Но сначала, года через два-три, выйдет «замаскированный» Renault Latitude для североамериканского рынка.
Полная версия
Новый D-седан станет заменой для ушедшего в 2012 году Mitsubishi Galant

Год назад в Mitsubishi Motors Corporation еще важничали: будет у нас, дескать, «свой» Lancer нового поколения! Но теперь стараниями агентства Automotive News Europe выяснилось, что плодом сотрудничества MMC с альянсом Renault-Nissan станет не только среднеразмерный седан для рынка Северной Америки, но и… вышеупомянутый «Лансер». Правда, если с первым давно все более-менее ясно (быть ему перелицованным Renault Latitude), то второй «в душе» может оказаться как «Рено», так и «Ниссаном».

Обновленный Renault Latitude

Renault Latitude – все равно довольно расплывчато. В ANE почему-то не говорят о модели следующей генерации, а лишь упоминают нынешнюю четырехдверку корейского производства – на базе провальной «Лагуны». Хотя уже известно, что перелицованный Renault или же Nissan выйдет только через два-три года, об этом заявил сам глава «трех бриллиантов» Осаму Масуко.

Руки у японцев опустились наверняка еще и потому, что за первые девять месяцев этого года в Европе удалось реализовать всего 2767 «Лансеров»

С собственными гольф-седанами в Mitsubishi якобы решили завязать из-за смены приоритетов – теперь основной акцент на вседорожниках (а также пикапах и гибридах). Но и тут не без странностей. Если новый ASX придерживается прежнего «графика» и должен выйти в 2016-м, то с Pajero уже связывают год 2018-й. А ведь оффроудный флагман вместе со своей продвинутой гибридной версией включен в бизнес-план New Stage 2016.

Неотвеченным остается вопрос относительно «Лансера» текущего. Если новая машина появится не раньше седана D-класса, то ожидать ли нам очередного обновления? Что ж, надеемся, что проводить параллель со спортивным Lancer Evolution не придется.

Подпишитесь на «За рулем» в

10.11.2014
Поделиться: