Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Nissan X-Trail получил комплектации и цены в России

Российское представительство компании Nissan объявило, что продажи третьего поколения кроссовера X-Trail стартуют 2 марта. Автомобиль, который отличается от предшественника не только внешне, но и по техническому оснащению, предлагается на выбор отечественному покупателю с тремя двигателями, с МКП или CVT, с передним или полным приводом, по цене от 1 249 000 рублей.
Полная версия

Nissan в России объявил цены, комплектации и дату старта продаж нового X-Trail. Сборку третьего поколения X-Trail, который отныне предлагается не только с полным, но и с передним приводом, запустили на заводе Nissan в Санкт-Петербурге  9 декабря 2014 года. В салоны дилеров, как стало известно сегодня, автомобиль поступит 2 марта 2015 года.

Напомним, третью генерацию Nissan X-Trail для Европы представили в сентябре 2013 года на мотор-шоу во Франкфурте. В основе новинки лежит модульная «тележка» CMF, общая для моделей Renault и Nissan. Кроссовер стал на 17 мм длиннее, на 30 мм шире и на 5 мм ниже предшественника. При этом колесная база выросла сразу на 76 мм, что значительно увеличило пространство для задних пассажиров. Заявленный дорожный просвет – 210 мм. 



В России Nissan X-Trail предлагается с тремя двигателями, двумя бензиновыми и дизельным:
  • 2,0 л (144 л.с.) –  в сочетании с МКП или новой бесступенчатой трансмиссией X-Tronic CVT
  • 2,5 л (171 л.с.) – с CVT
  • турбодизель 1,6 л dCi 130 (130 л.с.) – c МКП.
Бензиновые двигатели, как подчеркивается в сообщении компании, доработаны специально для нового «Икс-Трейла». Межсервисный интервал для автомобилей с бензиновыми моторами, по данным производителя, составляет 15 тыс. км, с дизельным – 20 тыс. км.

Новый Nissan X-Trail предлагается в пяти комплектациях. В базовое оснащение модели входят двухзонный климат-контроль, диски из легкого сплава, шесть подушек безопасности, светодиодные ходовые огни дневного света, обогрев лобового стекла, 5-дюймовый многофункциональный дисплей на приборной панели, круиз-контроль, подогрев передних сидений, управление системой hands-free на руле, системы беспроводной связи Bluetooth, старта на подъеме Hill Start Assist и помощи при спуске с горы (для бензиновых модификаций с полным приводом).

В списке опций – третий ряд сидений, электропривод пятой двери, полный спектр электронных систем активной безопасности.

Базовая комплектация XE оценена в 1 249 000 рублей. Максимальная комплектация LE+, оснащенная полным комплексом систем активной безопасности Nissan Safety Shield, многофункциональной мультимедийной системой Nissan Connect 2.0 c навигационной системой и 7-дюймовым сенсорным дисплеем, с мотором 2.5, трансмиссией CVT и полным приводом, стоит 1 861 000 рублей.

Согласно сообщению на официальном сайте «Ниссан», покупатели нового «Икс-Трейла» смогут получить скидку 50 000 рублей по программе утилизации.

О том, как производят автомобили на петербургском заводе «Ниссан», можно узнать из нашего видео. 


Подпишитесь на «За рулем» в

Редькина Елена
26.01.2015
Поделиться: