Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ направит до 500 млн рублей на рекламу Lada до 2017 года

АВТОВАЗ может потратить до 0,5 млрд рублей на развитие бренда Lada. Конкурс по разработке и размещению рекламной кампании Lada на 2015-2016 годы пройдет в виде торгов 10 февраля. Иностранные автокомпании тратят на рекламу в России примерно от 500 млн до 1 млрд рублей ежегодно.
Полная версия
Lada Kalina Cross

АВТОВАЗ начал отбор агентств для разработки стратегии марки Lada до 2017 года. Компания может потратить на продвижение Lada до 500 млн рублей за 2 года. Торги пройдут 10 февраля. Победитель разработает рекламную кампанию и займется ее размещением.

«Стратегия «АВТОВАЗа» направлена на установление прочной и эффективной связи с клиентами для более полного понимания их запросов. Наша цель — своевременный запуск новых моделей Lada», — говорит представитель компании, его слова приводят vedomosti.ru.

Тендерный комитет автозавода примет решение о выборе поставщика. Однако он может и не признать ни одного из участников в качестве победителя. АВТОВАЗ ранее постоянно выбирал медиаагентство путем проведения торгов. В 2014 году завод сотрудничал с OMD Optimum Media.

Агентство будет выполнять типичные для медийного агентства задачи. Пока нет данных о разработке нового фирменного стиля автокомпании. По мнению экспертов, 500 млн рублей – это достойная сумма на рекламу для российской компании. Некоторые европейские марки сократили расходы на рекламу до 500 млн рублей в год, крупные корейские тратят по 1 млрд рублей.  Возможно, основные рекламные усилия АВТОВАЗа будут направлены на продвижение новых моделей Lada, среди которых Vesta, X-RAY, Kalina Cross и Largus Cross.

В середине 2014 года АВТОВАЗ запустил серию рекламных роликов. В одном из них актер Владимир Гостюхин (звезда сериала «Дальнобойщики» и других фильмов) представлял Lada Granta в кузове лифтбек.

Подпишитесь на «За рулем» в

02.02.2015
Поделиться: