Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Москва откажется от частных эвакуаторов

Столичные власти объявили о намерении расторгнуть договоры с частными службами принудительной эвакуации и переоформить автомобили-эвакуаторы в собственность правительства Москвы.
Полная версия
 

Заммэра Москвы, начальник столичного Дептранса Максим Ликсутов сообщил на текущей неделе о том, что столичное правительство намерено переоформить в собственность все эвакуаторы частных компаний, с которыми в настоящее время заключены договоры на осуществление принудительного перемещения автомобилей в городе. Как сообщает издание М24, сейчас эвакуацией в столице занимаются свыше 300 спецавтомобилей, из которых городской службе АМПП принадлежит 155 машин. Ранее конкурс на осуществление эвакуации в Москве выиграли компании «Сервис-Интегратор» и «МосГорЛогистик».

Ликсутов отметил, что в связи с переоформлением машин в собственость столичного правительства общее число принудительных перемещений автомобилей на штрафстоянки может уменьшиться по итогам года. Сейчас изучаются юридические стороны данного решения.

«Чтобы уйти от мыслей о коммерческом интересе, мы решили в течение года переоформить все эвакуаторы на правительство. Никакие частные организации не будут заниматься эвакуацией. Только АМПП будет владельцем эвакуаторов, которые есть в городе», — подчеркнул Ликсутов.

Добавим, сейчас правительство готовит проект закона, согласно которому регионы не смогут устанавливать тарифы на эвакуацию автомобилей. Р асценки на принудительную эвакуацию рассчитает Федеральная служба по тарифам.

 

 

Подпишитесь на «За рулем» в

04.03.2015
Поделиться: