Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«Группа ГАЗ» расширит количество спецмоделей на базе «ГАЗон Next»

«Группа ГАЗ», которая планирует в 2015 году представить ряд новых моделей специальной техники на базе коммерческого автомобиля «ГАЗон Next», выпустила мусоровоз на платформе этой модели. Новая спецмашина отличается от конкурентов компактными размерами.
Полная версия
Мусоровоз на базе модели «ГАЗон Next»

«Группа ГАЗ» на выставке в Санкт-Петербурге 18 марта показала новый мусоровоз с задней загрузкой на базе модели «ГАЗон Next». Новая модель спецтехники пополнит линейку модификаций коммерческого автомобиля, которую планируется расширять в 2015 году.

«Небольшие габариты автомобиля позволяют добираться до самых труднодоступных контейнерных площадок, маневрировать на загруженных городских улицах, а также передвигаться по маршрутам, на которых запрещено движение большегрузного транспорта. Автомобиль также прекрасно подходит для использования на территории крупных предприятий», говорится в сообщении автопроизводителя. Новая модель может перевозить до 2,8 тонны отходов. Время разгрузки контейнера – 8-15 секунд. Габариты автомобиля составляют 7000 х 2400 х 3000 мм.

«Группа ГАЗ» начала производство среднетоннажных «ГАЗон Next» в сентябре прошлого года. По данным компании, расходы на содержание новой модели на 12-17% ниже, чем у коммерческих автомобилей группы прошлых поколений.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», предприятие группы в Нижнем Новгороде возобновило сборку автомобилей только в середине февраля из-за резкого падения спроса на коммерческую технику. В этом году завод начнет серийный выпуск «ГАЗон Next» с двухрядной кабиной и «ГАЗон City».

Подпишитесь на «За рулем» в

18.03.2015
Поделиться: