ГАЗ возобновил выпуск автомобилей

«Группа ГАЗ» 12 февраля впервые в 2015 году начала серийное производство автомобилей на площадке в Нижнем Новгороде. С 26 января, после завершения корпоративного отпуска, сотрудники готовили производство под сборку новых моделей среднетоннажных автомобилей семейства Next.
ГАЗон Next

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» 12 февраля приступил к серийному производству грузовых и легких коммерческих автомобилей впервые в 2015 году. После выхода из корпоративного отпуска, который закончился 26 января, сотрудники предприятия занялись подготовкой линии для сборки новых моделей среднетоннажных автомобилей семейства Next. Среди них «ГАЗон Next» с двухрядной кабиной и «ГАЗон City». Обе версии пойдут в серию в этом месяце, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель группы.

Длительная приостановка работы завода связана с резким падением спроса на коммерческую технику. Кроме того, в 2015 году «Группа ГАЗ» намерена и дальше корректировать производственные планы из-за ухудшения экономической ситуации. Представитель группы уточнил, что завод уже несколько лет не работает на склад, а ведет сборку автомобилей только при наличии спроса. В беседе с корреспондентом «За рулем.РФ» представитель предприятия пояснил, что после корпоративного отпуска завод приступил к производству небольших партий автобусов и спецтехники по заказам.

«В 2014 году рынок легких коммерческих автомобилей сократился почти на 20%, в этом году ситуация на рынке значительно ухудшилась. По предварительным данным, в январе сокращение сегмента легких коммерческих автомобилей составило свыше 40%», приводит interfax.ru комментарий компании. Ранее ряд СМИ сообщали, что некоторые дилеры ГАЗа подняли цены на новые автомобили, однако автопроизводитель не подтверждал эту информацию.

«Группа ГАЗ» выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основным продуктом группы является автомобиль «ГАЗель Next».

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», продажи легких коммерческих автомобилей в 2014 году упали значительно сильнее, чем легковых. Ряд компаний начали откладывать обновление автопарка до улучшения экономической ситуации.

Подпишитесь на «За рулем» в