Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Audi A4 впервые попался без камуфляжа

В Мировой паутине появились первые фотографии нового седана Audi A4 без камуфляжа. Модель пятого поколения дебютирует осенью на автосалоне во Франкфурте.
Полная версия

Шпионы уже давно гоняются за Audi A4 пятого поколения, и доселе среднеразмерный премиум-седан появлялся исключительно в камуфляжной пленке. Однако на днях китайцы, наконец, «разоблачили» долгожданную новинку – в Сеть выложены первые снимки передней части кузова и салона без какой-либо маскировки.

Фотографии, конечно, не лучшего качества, зато они помогают понять, чего ожидать от нового Audi A4 в плане дизайна экстерьера и интерьера. В общем, большая шестиугольная решетка радиатора нас не удивила, чего не скажешь о фарах, которые в качестве опции станут светодиодными. В салоне же лаконичная передняя панель, традиционные, аналоговые приборы и высоко посаженный «планшет» мультимедийного комплекса MMI. А на центральном тоннеле – большой нефиксируемый джойстик управления трансмиссией в стиле новых A8 и Q7 плюс «шайба»-контроллер с сенсорной панелью для рукописного ввода.

Напомним, что новый Audi A4 будет основан на продольно-моторной платформе MLB второго поколения, которую использует недавно представленный вседорожник Q7. Это, помимо прочего, означает широкое применение высокопрочных сталей (масса машины уменьшится примерно на центнер) и наличие пятирычажных независимых подвесок.

Интерьер нового Audi Q7

Среди двигателей ожидаются бензиновые агрегаты 1.4 (125, 150 или 180 л.с.), 2.0 (225, 245 или 225 сил + 25-киловаттный электромотор) и V6 3.0 с отключаемым механическим нагнетателем (272 л.с.), а также дизели 1.6 (120 л.с.), 2.0 (125, 150, 177 или 190 л.с. + 100 кВт от двух электромоторов) и  V6 3.0 с впрыском мочевины (218 или 260 л.с.). Коробок передач будет как минимум две – 6-ступенчатая «механика» и новый 9-диапазонный преселективный «робот» S tronic. Полный привод останется с центральным блокируемым дифференциалом, но у некоторых гибридных модификаций схема 4x4 будет реализована  без механической связи осей.

Седан Audi A4 рассекретят летом, а официально представят на осеннем автосалоне во Франкфурте-на-Майне. Позже появятся также универсал Avant, купе, кабриолет и пятидверный лифтбек A5. Ну и, естественно, спортивные S- и RS-версии – возможно, с новейшим битурбо-V6.

Подпишитесь на «За рулем» в

31.03.2015
Поделиться: