Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Второе поколение Chevrolet Cruze «показало лицо»

До премьеры долгожданного второго поколения Chevrolet Cruze осталось меньше трех недель, но GM решил еще больше подогреть интерес к новинке. Смотрим первое фото глобального хэтчбека и делимся впечатлениями.
Полная версия

Второе поколение Chevrolet Cruze приходит на смену «засидевшемуся» на рынке первому, которому уже исполнилось семь лет. Вот почему в General Motors решили пойти на кардинальную смену внешности популярного хэтчбека: на фото вверху вы можете увидеть его первый портрет анфас. Не обращайте внимания на несколько странно выглядящую «бабочку» логотипа: дело в том, что официальный снимок (очевидно, для вящей интриги) демонстрировал только половину передка, и мы просто отзеркалили изображение до полного.

Итак, о втором поколении Cruze можно с уверенностью сказать, что оно относится к тому же бренду, что и новый Volt 2016 модельного года: те же рубленые геометрические линии, граненая оптика, огромная «пасть» зачерненной решетки. Перед нами глобальная модель, которая будет продаваться в 115 странах мира (к сожалению, исключая Россию). Она отличается и внешне, и по оснащению от китайской версии, при этом обе они построены на платформе D2XX.

Напомним, что новый «Круз» станет одним из немногих автомобилей, полностью интегрированных с Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, в CM обещают «новые моторы и продвинутые средства безопасности», их рассекретят чуть позже. Судя по внешности, 2016 Cruze станет не менее популярным, чем его предшественник, объем мировых продаж которого уже перевалил за 3,5 млн экземпляров. Его премьера состоится 24 июня.

Подпишитесь на «За рулем» в

04.06.2015
Поделиться: