2016 Chevrolet Cruze показал интерьер

Мировой дебют глобального седана Chevrolet Cruze второго поколения состоится 24 июня. Подогревая интерес к новинке, GM опубликовал первое фото интерьера и назвал несколько технических решений.

2016 Chevrolet Cruze, до мировой премьеры которого осталось меньше месяца, будет одной из 14 моделей General Motors, полностью поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto. На первом снимке салона, предоставленном производителем, можно увидеть общий вид бортовой информационно-развлекательной системы с подсоединенным к ней смартфоном: управление основными функциями телефона без труда переносится на большой экран, также становятся доступными десятки специализированных «автомобильных» приложений.

На фото можно заметить и другие значимые изменения в салоне «Круза». Это, например, современный многофункциональный руль, кнопка запуска двигателя и элегантная хромированная отделка. Прибавилась также подсветка голубого цвета на элементах управления, а обивка торпедо украсилась двойной декоративной строчкой.

Напомним, что новый глобальный Cruze (впрочем, с оговорками: он не приедет ни в Западную Европу, ни в Россию) дебютирует через год после китайского варианта, от которого сильно отличается и внешне, и оснащением. Более спортивный, элегантный и дорогой компакт может получить новый 160-сильный 1,5-литровый турбированный мотор, развивающий 250 Н .м момента, и роботизированную коробку передач. Впрочем, до официальной премьеры осталось совсем немного, так что не будем гадать.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14