Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ готовится к выпуску обновленной Lada 4x4

АВТОВАЗ планирует в 2016 году начать серийное производство обновленной модели внедорожника Lada 4x4. Компания не раскрывает детали, но известно, что автомобиль будет «лучше в области потребительских качеств». Завод собирает внедорожники Lada с 1977 года.
Полная версия
Lada 4x4

АВТОВАЗ изучает мнения владельцев Lada 4x4 и готовит модель к обновлению в следующем году. Автозавод намерен улучшить потребительские качества «Лады» и довести автомобиль до современных требований безопасности. «В течение года на свет появится обновленная Lada 4x4, соответствующая современным требованиям: намного лучше в области потребительских качеств – более комфортная, более светлая, более теплая», — рассказала директор проекта Lada 4x4 Наталия Воробьева на встрече с владельцами Lada 4x4. Деталей менеджер не уточнила. Между тем представители клуба передали на АВТОВАЗ 140 предложений по улучшению внедорожников Lada.

Часть изменений завод планирует внедрить самостоятельно. Кроме того, ряд доработок будут осуществлены с помощью тюнинговых компаний, сообщило корпоративные телевидение АВТОВАЗа.

Исполнительный вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа Харальд Грюбель отметил: «Инженеры могут понять потребности клиентов только во время общения друг с другом».

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ начал работу по разработке нового поколения внедорожника Lada. Завод уже обещал внести изменения в модель с учетом мнения владельцев. Предприятие в настоящее время предлагает скидки на Lada 4x4 в размере 20 тыс. рублей.

АВТОВАЗ с апреля 1977 года собрал более 2 млн Lada 4×4 (ранее модель носила название «Нива»).

Автопроизводитель уже наладил новую технологию окраски. Также теперь предприятие устанавливает на модель обновленные карданные валы с шарнирами равных угловых скоростей. В планах АВТОВАЗа установить на внедорожник новый ступичный узел и новые колесные диски.

Подпишитесь на «За рулем» в

17.06.2015
Поделиться: