Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Volkswagen подтвердил разработку двух новых кроссоверов

В ближайшие годы в модельном ряду Volkswagen появятся два новых кроссовера. Официальное подтверждение о начале работы над ними дал топ-менеджер немецкого концерна.
Полная версия
Прототип 2016 Volkswagen Tiguan

Через несколько лет внедорожная линейка Volkswagen пополнится двумя кроссоверами. Об этом рассказал журналу Car Advice управляющий директор австралийского подразделения VW Джон Уайт. В кулуарах пресс-конференции, посвященной выходу на рынок Австралии Skoda Fabia, он пояснил, что речь идет о совершенно новых моделях, одна из которых расположится в модельном ряду ниже Tiguan, а вторая — выше.

Меньший из двух внедорожников будет представлять собой серийную версию концепта Taigun. Напомним, на настоящий день существуют уже два поколения выставочного автомобиля, и нам известна большая часть его технических характеристик: платформа NSF (та же, что и у Volkswagen Up), 1,0-литровый 3-цилиндровый турбомотор мощностью 110 л. с. и место для четверых взрослых пассажиров. Основные конкуренты малыша в Европе — это новички рынка Renault Captur, Jeep Renegade, Fiat 500X...

Второй станет достаточно элитная модель на базе концепта CrossBlue. В отличие от собратьев, делающих упор на проходимость, грузоподъемность и брутальный облик, она представит собой кросс-купе с изящным обтекаемым силуэтом, отделкой и гаджетами класса люкс. Среди ее соперников можно назвать скорее BMW X4.

В этой связи не стоит забывать и о самом Tiguan. Уже этой осенью Volkswagen покажет следующее поколение внедорожника, а в конце 2016 года у него появится семиместная версия с удлиненным шасси.

Подпишитесь на «За рулем» в

09.07.2015
Поделиться: