Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Задержаны подозреваемые в стрельбе на автобусной остановке

По подозрению в причастности к стрельбе по автобусной остановке на Пятницком шоссе в Москве задержаны двое подозреваемых. Инцидент произошел в минувшую субботу. К счастью, никто не пострадал. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство».
Полная версия
Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту обстрела травматическим оружием остановки общественного транспорта, сообщает ТАСС. Дело возбуждено по статье «хулиганство».

В минувшую субботу в полицию поступило сообщение об обстреле остановки общественного транспорта на Пятницком шоссе. Стекла павильона были разбиты, нарушители скрылись, а в столице был объявлен план «Перехват». Позже по подозрению в причастности к стрельбе задержали троих уроженцев Кавказа. Из машины марки Chevrolet, на которой передвигались подозреваемые, изъяли травматические пистолеты МР-79-9ТM «Макарыч» калибра 9 мм, а также МСП «Гроза». Имена нарушителей не сообщаются, известно только, что это уроженцы Дагестана из города Кизляр и еще один житель Северной Осетии.

Согласно статистике Мосгортранса, в 2013 году общественный транспорт в Москве обстреливали свыше 100 раз. Чаще всего нападению подвергались автобусы и троллейбусы, отделу транспортной безопасности Мосгортранса даже пришлось внести ряд изменений в систему мер по обеспечению безопасности транспорта в столице.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
20.07.2015
Поделиться: