Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mitsubishi может возобновить поставки ASX из Японии после закрытия завода в США

Компания Mitsubishi Motors планирует закрыть производство автомобилей на территории США, откуда в Россию поставляется кроссовер ASX. Возможно, что после завершения производства модели в Штатах эти автомобили вновь будут отгружать в Россию с завода компании в Японии, как это было до 2013 года. Цена ASX 2015 года выпуска в настоящее время составляет от 889 тыс. рублей
Полная версия
Mitsubishi ASX

Mitsubishi Motors может прекратить выпуск автомобилей в США и перенести сборку на производственные мощности в Таиланде и Филиппинах. Компания поставляет в Россию из США кроссовер ASX с 2013 года. Ранее машины поставляли с завода в Японии. Возможно, что в будущем ASX для российского рынка вновь будут собирать в Японии.

Японское информагентство Kyodo со ссылкой на источник в компании сообщило о планах продажи предприятия MMC в США. При этом собеседник не уточнил сроков остановки производства, а также стоимость сделки по продаже недвижимости.

Представитель одного из дилеров марки Mitsubishi в России пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что компания поставляет в Россию с завода в США только модель ASX. До 2013 года кроссовер поставлялся из Японии, но из-за укрепления курса японской иены было принято решение перенести выпуск этого автомобиля для нашего рынка на  предприятие в штате Иллинойс.

Представитель марки подтвердил «За рулем.РФ», что из США в Россию поставляется только Mitsubishi ASX, а информацию о возможном закрытии завода в Северной Америки в компании расценили как спекуляции СМИ.

Цена ASX в настоящее время составляет от 889 тыс. рублей (2015 года выпуска) и от 849 тыс. за машины 2014 производственного года. Цены на автомобили Mitsubishi снижены с 9 июня для поддержания спроса.

Компания Mitsubishi собирает автомобили Outlander и Pajero Sport для российского рынка на совместном предприятии с PSA Peugeot Citroen в Калуге. Завод в 2015 году соберет около 19 тыс. автомобилей японской марки.

Подпишитесь на «За рулем» в

24.07.2015
Поделиться: