Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

2017 Hyundai Equus поймали на тестах в Европе

Новое, третье по счету поколение премиального седана Hyundai Equus проходит дорожные тесты в Германии. Официальная премьера автомобиля назначена на следующую весну.
Полная версия

Фотошпионам удалось подстеречь закамуфлированный прототип полностью обновленного Hyundai Equus и заснять автомобиль со всех ракурсов. Произошло это в Германии, что уже само по себе говорит о многом: на сегодняшний день текущее, второе поколение седана недоступно в странах Евросоюза, поэтому обкатка на европейских дорогах может намекать на расширение географии продаж в будущем. Правда, в Европе премиальному «корейцу» будет нелегко противостоять устоявшейся гегемонии Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Впрочем, помимо потенциального расширения рынков в новом поколении «Экуса» есть еще немало интересного. Седан на платформе Hyundai Genesis, выполненный в духе последнего дизайнерского веяния «Жидкая скульптура 2.0», получит скорее эволюционную внешность, но несколько революционных перемен в механической части.

Наряду с 5,0-литровым V8 в линейке моторов может появиться более компактный и экономичный 3,3-литровый V6, сопряженный с новаторской 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. К заказу станет доступна также полноприводная версия. Обновленная компоновка позволит сделать пространство для задних пассажиров еще более комфортным.

С точки зрения оснащения 2017 Hyundai Equus, как и раньше, будет относиться к самым богато укомплектованным представителям своего сегмента. В мае этого года, например, в списке опций появилась функция бесключевого дистанционного открывания багажной двери, причем водителю не надо проводить ногой под бампером, как у большинства конкурентов: датчик сам реагирует на ключ-карту в кармане и распахивает дверь. Больше о новом Equus узнаем ближе к премьере, которая, вероятнее всего, состоится в апреле 2016-го в Нью-Йорке.

Подпишитесь на «За рулем» в

26.08.2015
Поделиться: