Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Renault продолжает знакомить с новым поколением Megane (ФОТО, ВИДЕО)

За несколько дней до премьеры четвертого поколения Renault Megane компания-производитель показала новую подборку снимков и видео, а также немного рассказала о технических характеристиках новинки. Официальный мировой дебют состоится во Франкфурте 15 сентября.
Полная версия

Несколько дней назад мы уже публиковали первые утечки из официальной фотосъемки нового Renault Megane, но сегодня наша галерея пополнилась новыми вариантами и ракурсами, а также видеороликом. В преддверии мировой премьеры, назначенной на Франкфуртский автосалон, французская компания продолжает раскрывать секреты одной из своих самых продаваемых моделей.

Как и раньше, «фотомоделью» для снимков стал пятидверный хэтчбек в стандартном и GT-вариантах, наглядно демонстрирующий свое родство с новым Renault Talisman. Конечно, появятся в семействе новых «Меганов» и остальные типы кузова; кроме того, в компании явно намекнули, что самая заряженная версия Renaultsport тоже не за горами. 



По сравнению с Megane 3 «четверка», построенная на модульной платформе CMF, на 25 мм ниже, колесная база стала длиннее на 28 мм, колея расширилась на 47 мм спереди и на 39 мм сзади. Результат этих изменений — более «квадратный», приземистый и спортивный облик, автором которого является дизайнер Франк Легаль.

По его словам, отличительные черты Megane GT — задний спойлер, массивные хромированные выхлопные патрубки ромбического сечения, бамперы, воздухозаборники — спроектированы с прямой оглядкой на Формулу-1. Стандартная модель, конечно, выглядит спокойнее, но и у нее хватает ярких черт наподобие гигантских блоков задней оптики, почти смыкающихся вокруг логотипа на багажной двери.

Полные технические характеристики и информацию о сроках запуска новинки узнаем через четыре дня, а пока напомним, что всего за 20 лет производства Megane Renault реализовала в мире более 6,5 млн экземпляров этой модели. В России на сегодняшний день можно приобрести пятидверный хэтчбек «Меган» за 849 000 рублей, а также спортивную трехдверку Megane R. S. за 1 619 990 рублей.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

11.09.2015
Поделиться: