Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Глава Минфина — страстный поклонник мотоциклов

Выяснилось, что глава Минфина Антон Силуанов увлекается мотоциклами, с удовольствием на них ездит и обладает целым парком двухколесных транспортных средств.
Полная версия
В интервью изданию forbes.ru министр финансов признался, что еще в детстве мечтал о мопеде, но у родителей не было возможностей его купить, однако увидев несколько лет назад на мотоцикле своего товарища Александра Новака (глава Минэнерго), он вновь загорелся и тоже стал байкером. «Мотоцикл — это ощущение свободы на дороге, полета, ты садишься — и как будто за штурвалом корабля. Полная свобода действий. Никаких препятствий на наших часто сложных, перегруженных дорогах — просто ныряешь между рядами», — поделился он своими впечатлениями с изданием. Он ответственно подошел к получению прав категории А, брал дополнительные уроки и сдавал экзамен.

Антон Силуанов рассказал, что в правительстве много байкеров: Дмитрий Рогозин, Михаил Абызов, Александр Новак. Они созваниваются и катаются по вечерам пятницы или субботы.

Мотоциклов у Силуанова несколько: кафе-рейсер, GTL и «эндуровский» мотоцикл.

Министр финансов считает, что среди настоящих мотоциклистов случайных людей не бывает. «Байкеры — абсолютно нормальные ребята, получающие удовольствие от движения и скорости. Это такие «мужские радости». Байкер — это вообще такое состояние души». Между тем глава Минэнерго Александр Новак не одобрил инициативу Минфина по изменению ставки НДПИ, отметив, что это неизбежно поведет за собой увеличение стоимости бензина.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
25.09.2015
Поделиться: