Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Гиперкар Bugatti Chiron не задохнется от «дизельного выхлопа»

Несмотря на разразившийся дизельный скандал, Volkswagen Group не откажется от выпуска гиперкара Bugatti Chiron. Западные СМИ утверждают: несмотря на недавнее заявление гендиректора концерна Маттиаса Мюллера об отказе от излишеств, суперавтомобилю, бросающему вызов быстрейшим «колесницам» планеты, ничто не угрожает.
Полная версия

Генеральный директор Volkswagen Group Маттиас Мюллер недавно заверил, что в связи с дизельгейтом автогигант откажется или повременит со всеми делами, которые не играют первостепенной роли в сложившейся ситуации. Сама по себе формулировка не сулит ничего хорошего проекту гиперкара Bugatti Chiron — имиджевой игрушке, позволяющей фольксвагеновцам свысока смотреть на остальных.

Тем не менее Chiron все-таки появится на свет. Об этом источник в компании сообщил интернет-ресурсу Jalopnik. По его словам, «все идет по плану».

Прототип новинки шпионы уже успели сфотографировать, но изображения не дают никакого представления о внешнем облике автомобиля. О Chiron на данный момент известно следующее. Монстр, идущий на смену Veyron, сохранит среднемоторную компоновку. Двигатель – W16 объемом 8 л, по некоторым данным, включен в состав гибридной силовой установки совокупной мощностью около 1500 л.с. Полноприводное купе способно брать первую «сотню» примерно за 2,5 с и 460 км/ч для него не предел! Всего планируется выпустить 500 экземпляров с минимальным ценником в 2,2 млн евро. Премьерный показ может состояться на Женевском автосалоне в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
15.10.2015
Поделиться: