Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Столичный общественный транспорт получит бесплатный Wi-Fi

Автобусы с бесплатным Wi-Fi должны появиться в столице до конца года. На оказание услуг по установке, аренде оборудования и обеспечению работы беспроводной сети Интернета в наземном транспорте «Мосгортранс» выделит более 411 млн рублей. Это следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.
Полная версия
Более 411 млн рублей выделят столичные власти на оказание услуг по установке, аренде оборудования и обеспечению работы Wi-Fi в автобусах, троллейбусах и трамваях столицы, сообщает РИА Новости.

Радиосигнал должен действовать на расстоянии не менее 20 метров. Беспроводная точка будет обеспечивать нормальную работу не менее 50 человек.

Первые автобусы с бесплатным Wi-Fi ожидают в столице до конца года, всего в проекте собираются задействовать 8 тысяч транспортных средств.

Электронный аукцион для компаний, оказывающих услуги по установке бесплатного Wi-Fi, пройдет 11 ноября. Контракт будет заключен сроком на пять лет, а оборудование на транспорт должно быть установлено в течение 12 месяцев с момента заключения договора.

Напомним, эксперимент по бесплатной раздаче Wi-Fi вдоль столичных дорог стартовал в сентябре 2015 года в Северо-Западном округе столицы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
16.10.2015
Поделиться: