Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

С бразильским прищуром: Chevrolet Cobalt обновился (ФОТО)

Бюджетные Chevy утрачены не окончательно и возвращаются в Россию под маркой Ravon. Теоретически, в перспективе на отечественный рынок может заявиться рестайлинговый седан Cobalt с новым именем, который уже показали в Бразилии.
Полная версия

Субкомпактный модернизированный автомобильчик с куда более презентабельной внешностью. Недавно его во всей красе засняли фотошпионы, развеяв интригу. Но нельзя вновь не отметить: адаптация подретушированного фирменного стиля к старой «скорлупе» прошла сравнительно удачно, особенно в свете факта, что трехобъемные представители размерного класса B не всегда могут удивить гармоничной внешностью.

Вместо больших «глаз»-фар и дежурной поперечины на радиаторной решетке для фирменной «бабочки» — передок а-ля североамериканский Cruze или Malibu с хищным прищуром оптики и прихотливо изогнутым «грилем», щедро сдобренным хромом. Также у седана другие крылья, капот и бампер. Гораздо симпатичнее и корма с новой оптикой. Модернизации интерьера точечные. Например, слегка переиначены дверные карты и цифирь приборного щитка. Перечень стандартного оборудования расширился и появились некоторые новые опции, среди которых мультимедийный комплекс MyLink II с 7-дюймовым монитором, общающийся с устройствами на платформе Android и Apple. У топовой комплектации Elite имеются кожаный салон, датчики дождя и камера заднего вида.

Что касается силовых агрегатов, то их метаморфозы обошли стороной. Кобальт, как и прежде, комплектуется атмосферными «четверками» объемом 1,4 л (102 л.с.) и 1,8 л (108 л.с.), работающими в связке с механической и автоматической коробкой передач.
  • Минувшей весной General Motors приняла решение свернуть российские продажи автомобилей Opel и доступных моделей Chevrolet, оставив Tahoe, Camaro и Corvette, а также Cadillac. Отныне джиэмовская линейка имеет выраженное имиджевое позиционирование, что подтверждается выводом на отечественный рынок суперкара Corvette Z06 базовой стоимостью 8 400 000 рублей.
  • Первый автомобиль, с которым бренд Ravon уже вышел на российский рынок, – седан R3, представляющий собой перелицованный Chevrolet Aveo. Стоимость его – от 379 000 до 529 000 рублей. Что касается Cobalt, то он приедет к нам ориентировочно в марте следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
04.12.2015
Поделиться: