Бразильский карнавал: Chevrolet Cobalt стал совсем взрослым (ФОТО)

Бразильские фотошпионы засняли парочку рестайлинговых Chevrolet Cobalt. Место съемки помолодевших седанов недвусмысленно указывает на рынок, где модель, очевидно, дебютирует.

Россиянам можно смело забыть о бюджетниках с эмблемой Chevy – марка почти в полном составе покинула наш рынок, оставив лишь имиджевый Tahoe и Camaro, а дилеры распродают остатки былой роскоши. Другое дело Бразилия, где ориентировочно в следующем году начнутся продажи рестайлингового седана Cobalt. Шпионские изображения опубликовало издание Primeira Marcha.

Лобастый Кобальт теперь здорово смахивает на вышестоящий седан Cruze нового поколения и красавца Malibu выразительной «маской» передка и горизонтальными задними фонарями. В перечень новшеств включена мультимедийная система MyLink второго поколения, способная поддерживать «контакт» с устройствами на платформе Android.

Напомним, что в 2016 году дешевые Chevy вернутся к нам под маркой Ravon, преемницей Uz-Daewoo. В гамму войдет модель R4 – суть Кобальт, но когда он обновится в стиле «бразильца», большой вопрос.

  • Минувшей весной General Motors ошарашила радикальной сменой бизнес-модели на отечественном рынке. Концерн решил свернуть сбыт машин Opel и доступных моделей Chevrolet, оставив Tahoe, Camaro и Corvette, а также Cadillac. Сборочное предприятие в Санкт-Петербурге законсервировано.
  • Первый автомобиль, с которым бренд Ravon вышел на российский рынок, – седан R3, представляющий собой перелицованный Chevrolet Aveo. Цены на него уже оглашены: от 379 000 до 529 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cobalt (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cobalt  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Мотор цепной, коробка 6 ступенчатая автоматическая,большой багажник, хороший головной свет,хорошая антикорозийная защита кузова,всеядная не убиваемая подвеска,прощает ошибки руления на дороге, есть АБС и 2 подушки безопасности+подогревы сидений и зеркал.

Недостатки:

Царапучий пластик салона,пришлось проклеить проблемные места прозрачной полиуретановой плёнкой. Не самые дешёвые зап части, но после замены работают долго.Расход на 95м бензине такой же как на 92м но езжу на 95м, машина чуть пошустрей едет.

Комментарий:

Отличный авто с нормальным клиренсом для наших дорог,приятный на трассе и в городе,автомат 6 ступенчатый очень плавный, переключает передачи без рывков.

+5